Ледообразование на ряде водоемов в регионе из-за аномально тёплой зимы пока не завершилось, поэтому жителям Новокузнецка будет запрещено купаться в нескольких традиционных купелях. В этом году для новокузнечан будет оборудовано 3 места массового купания: парк культуры и отдыха «Водный», ТУ «Абагур», пляжная зона «Нептун».

Все места для купания будут оборудованы спасателями и местными администрациями палатками для обогрева и переодевания, торговыми палатками, а также удобным подходом к купелям. Возле купелей в обязательном порядке будут дежурить врачи скорой медицинской помощи, полицейские и спасатели.

В целях безопасности граждан специалисты заранее предупреждают, что количество людей на льду будет ограничено. К проруби будут допускать не более 5 человек одновременно. Остальные смогут дождаться своей очереди в специальных палатках, которые расположены на берегу.

Напомним, 19 января православные отмечают великий праздник Богоявления или Крещение Господне. Желающих испытать на себе чудодейственную силу крещенской воды с каждым годом становится все больше. Так, в этом году в МЧС ожидают заметное увеличение числа желающих искупаться из-за относительно теплой погоды.

http://kem.sibnovosti.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Экс-полицейские Новокузнецка, сдавшие на лом служебные автомобили, выслушали приговор суда

Суд Центрального района Новокузнецка рассмотрел уголовное дело в отношении бывших сотрудни…