В Кемерове трое налетчиков в масках ворвались в дом пенсионеров и, забрав около 15 тысяч рулей и два сотовых телефона, собирались скрыться с места преступления. 53-летнему пострадавшему удалось снять маску с лица одного из них: налетчиком оказался его собственный внук.

Заявление о ночном нападении поступило в дежурную часть отдела полиции «Заводский», сообщили в главном управлении МВД России Кемеровской области. Мужчина пытался оказывать сопротивление, получив перелом пальца руки и травму глаза, но злоумышленники оказались вооружены пистолетом и стали угрожать им хозяину дома.

По данным полиции, двое подозреваемых задержаны по горячим следам, третьего участника сотрудники правоохранительных органов обнаружили на следующий день в Новокузнецке в квартире матери. Налетчиками оказались молодые люди в возрасте от 18 до 23 лет, двое из них уже были
неоднократно судимы за совершение разбоя, грабежа и изнасилования.

Злоумышленники дали признательные показания в совершении преступления.

У одного из подозреваемых был изъят пневматический пистолет, которым он угрожал жертвам. Всем участникам разбойного нападения предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Находящимся до суда под арестом налетчикам грозит до десяти лет лишения свободы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…