Как сообщила ранее пресс-служба администрации Новокузнецка, первая муниципальная автостоянка открылась в центре города – за ТРЦ «Глобус» – 15 января. Стоянка работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней. Водителям легковых автомобилей предлагается воспользоваться услугами парковочного сервиса по цене 100 рублей/сутки, грузового транспорта – 140 рублей/сутки. Прибыль от работы паркинга будет поступать в муниципальный бюджет.

Как подчеркнула представитель пресс-службы мэрии Надежда Бейльман, муниципальная стоянка – не коммерческий проект. Ее первоочередная задача: убрать с проезжей части машины, мешающие уборке дорог от снега.

Пока, по словам собеседника Сибдепо, на стоянке машин немного: днем можно было увидеть порядка 10–15 легковых и грузовых автомобилей. «Стоянка только открылась, и не все автомобилисты успели о ней узнать, – прокомментировала она. – В этом очень оживленном месте, где не хватает парковочных мест, стоянка будет востребована».

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель1707

    16.01.2014 22:32 в 22:32

    Я думаю что недорабатывают наркоты и воры перестали машины бомбить, а это хомло на четырех калесах нетолько не платят налоги и кредиты еще и дворы все загадили. Нужен закон запрещающий порковку во дворах и закон суровый, газоны все перепахали на детских площадках ставят свои машины.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …