В России вступили в силу постановления «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» и «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Всем, кто занимается перевозкой организованных групп детей автобусами, следует знать, что правила их транспортировки ужесточились. В первую очередь автобус, на котором поедут дети, должен быть не старше 10 лет.

Транспортное средство должно быть оснащено тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Автобус обязательно должен быть снабжен знаком «Перевозка детей». Водитель, который повезет детишек должен быть опытным и не иметь штрафов за последний год вождения. Если детям предстоит поездка больше трех часов, то им должно быть обеспечено пропитание. Перевозить детей на автобусе ночью теперь запрещено. Исключения составляет доставка их до аэропорта или железнодорожного вокзала, а также при задержке в пути, рассказали в пресс-службе ГИБДД Новокузнецка. Помимо этого, обязательным стало и присутствие медработника, если время в пути между городами составит более трех часов.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …