Вооруженные преступники на «Жигулях» заблокировали проезд служебной машине.

В субботу, 18 января, в отдел полиции «Афонинский» в Киселевске позвонили работники почтового отделения с сообщением о вооруженном ограблении.

Рано утром два сотрудника почты — водитель и женщина-почтальон — отправились развозить пенсии и корреспонденцию. Но не успев далеко отъехать от почтового отделения, столкнулись с автомобилем «Жигули» серо-голубого цвета. Уже буквально через несколько секунд стало ясно, что «столкновение» было подстроенным, так как из машины вышли двое мужчин в масках и с охотничьими ружьями. Работникам почты не оставалась ничего другого, как подчиниться требованиям вооруженных преступников. Те забрали три мешка с корреспонденцией и деньгами и скрылись. Как сообщили в полиции Киселевска, точная сумма ущерба еще подсчитывается, но, по предварительным данным, это около миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный в особо крупном размере», преступники объявлены в розыск. К расследованию уголовного дела подключилась группа сотрудников ГУ МВД России по Кемеровской области.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …