В Новокузнецке годовалый ребенок попал в реанимацию после того, как его дядя выстрелил мальчику в голову из пневматики. Мужчина пояснил, что хотел пошутить и был уверен, что оружие не заряжено.

24-летний горожанин, который живет с родителями пострадавшего, сам рассказал, что случилось, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Он зашел в комнату, когда мать кормила мальчика, достал из-под дивана пистолет, переломил ствол и выстрелил в ребенка с полутора метров. Мужчина считал, что в канале ствола не было пули. Дядя младенца заявил, что раньше неоднократно пугал его таким образом, и тому это нравилось.

Пострадавший поступил в больницу в тяжелом состоянии. Медики диагностировали проникающее ранение черепа с повреждением головного мозга.
Полицейские изъяли пистолет «Байкал» калибра 4,5 миллиметра и две пули, которые лежали в кармане подозреваемого. Владелец оружия пояснил, что купил пневматику, чтобы отстреливать во дворе птиц. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Сергей

    20.01.2014 15:26 в 15:26

    Это дибил прям конченный , а не дядя !

    Ответить

  2. Читатель7917

    20.01.2014 16:22 в 16:22

    как мамаша могла позволять такие игры со своим ребенком!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …