ЦБ РФ подал иск в Арбитражный суд Кемеровской области.

Иск подан 20 января 2014 года.

ЦБ РФ с 9 января отозвал лицензию на осуществление банковских услуг у Новокузнецкого муниципального банка. Согласно сообщению ЦБ РФ, НМБ был активно вовлечен владельцами в кредитование их собственного бизнеса. «Одновременно НМБ проводилась высокорискованная кредитная политика и не создавались адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, НМБ не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками», — сообщил ЦБ РФ.

Из годового отчета НМБ за 2012 год следует, что объем привлеченных средств во вклады составил 9 млрд 966,4 млн рублей. По состоянию на 1 января 2013 года, в банке было открыто 190,72 тыс. депозитных счетов физлиц, обслуживалось в рамках зарплатных проектов 609 предприятий различных сфер деятельности. На банкоматы и терминалы НМБ приходится около 40% всей банкоматной сети в Новокузнецке.

Новокузнецкий муниципальный банк по итогам III квартала 2013 года занял 210-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

http://www.interfax.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель10199

    20.01.2014 21:38 в 21:38

    говорили , что уних имущества на аж на 12 мильярдов. Только найти немогут.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …