Странный инцидент произошел в итальянском городе Риете. 31-летняя монахиня, долгое время проживавшая в одном из местных монастырей, была доставлена в больницу с якобы кишечными коликами, от которых женщина страдала почти 9 месяцев. Однако по приезду в госпиталь оказалось, что итальянка беременна, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Вскоре монахиня, чье имя не называется, родила здорового ребенка. Соседи женщины по монастырю сообщили, что сильно удивлены этой новостью. Весть о беременной монашке докатилась до мэра города Риети, в котором проживают почти 50 тысяч человек. Чиновник попросил журналистов и общественность уважать право женщины на частную жизнь и оставить ее в покое. Тем не менее, данная история попала во многие мировые СМИ.

Монахиня, назвавшая своего новорожденного малыша в честь нынешнего папы римского Франциска, говорит, что не подозревала о своей беременности. Тем не менее, итальянка, приехавшая в страну из Сальвадора в возрасте 16 лет, говорит, что хочет оставить малыша, обещая о нем заботиться.
Местные жители собирают для матери деньги и одежду. Представители монастыря, где проживала женщина, говорят, впрочем, что отныне ей придется вести светскую жизнь.

http://www.vesti.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…