Первого июля 2014 года вступает в силу новый закон, который регламентирует работу «скорой помощи».

Изменения коснутся эвакуации пациентов, организации работы выездной бригады, деятельности станции скорой помощи, отделений скорой помощи поликлиник и больниц, стационарного отделения скорой помощи, экстренной консультативной скорой помощи, а также функций врача скорой медицинской помощи.

«В частности, значительно сокращается число специализированных бригад скорой помощи, вводятся новые должности водителя-санитара и водителя-фельдшера. Теперь выездная скорая помощь должна четко делиться на два вида: экстренную, когда существует реальная угроза жизни пациента, и неотложную, когда реальной угрозы жизни нет», — сообщает Федерация профсоюзных организаций Кузбасса.

В новом документе прописаны все заболевания, при которых «скорая» должна выезжать в первую очередь. Однако регламентом установлены и те заболевания, при которых выезд «скорой помощи» могут несколько отложить.

Такие изменения вызвали волну негодования со стороны медицинского сообщества. Поэтому новый документ начнет действовать не с начала года, как это было задумано ранее, а с июля 2014 текущего года.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель12240

    21.01.2014 14:45 в 14:45

    Политика нашено царства-государства!!!! Чем больше помрет народу,тем меньше пенсий надо будет выплачивать,еще и отложить на следующую добавку к зар.плате нашим самым «нищим» депутатам и остальным»слугам»народа. Чем больше русских помрет,тем больше равшанов завезут,они много не требуют и готовы за 3 коп. работать. А мы все молчим и чего то ждем!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …