Поездка на заимку задерживается примерно на неделю.

Вертолет, который должен был вылететь сегодня, 21 января, в 10.00 по местному времени из кузбасского райцентра Таштагол к заимке таежной отшельницы Агафьи Лыковой, к месту назначения не отправился.

Всему виной плохие погодные условия — в регионе объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и метелей.

— Да, из-за погоды вылет сегодня не состоялся, — рассказал «КП» помощник главы Таштагольского района Вадим Швайгерт. — И не готов пока сказать, когда это станет возможным.

Между тем, как сообщалось вчера, из Кузбасса бортом должны были доставить на хакасскую заимку продукты, сено и дрова. Также собирались прилететь к Агафье Карповне ее родственники из староверческого поселка Килинск и врач-терапевт.

Кроме того, планировалось привести отшельнице и помощника, о котором она просила в своем письме, — в этом качестве должен выступить фотограф из кузбасского города Березовский Владимир Надь.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель12240

    21.01.2014 14:54 в 14:54

    С одной стороны конечно не жалко,надо помочь. НО,люди ушли от цивилизации,это было их решение,не работали,не платили налогов и прямо таки звезда. А сколько надо денег из бюджета потратить на вертолет,выезд спецов,продукты,вещи и т.д.!!! И давайте подумаем,сколько пенсионеров нуждаются в лечении,в помощи,которые всю жизнь отпахали,а врач-терапевт их принимает со словами»че приперлась?» сколько больных деток,родители которых просто не в состоянии оплатить лечение?!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …