Президент России Владимир Путин отрицает наличие крупных коррупционных проблем при подготовке объектов к сочинской Олимпиаде.

Об этом он рассказал в интервью телеканалам Би-би-си, ABC News, CCTV, «Россия-1», «Первый канал» и информационному агентству Around the Rings. По словам Путина, «если у кого-то есть конкретные данные о коррупционных проявлениях в связи с реализацией сочинского олимпийского проекта, то пусть предоставят эти объективные данные. Мы будем рады и благодарны и используем эту информацию для того, чтобы наводить порядок в этой сфере. Но пока, кроме разговоров, никто ничего нам не предоставляет», — добавил президент.

В интервью Путин напомнил о том, что несколько лет назад местные чиновники пытались торговать землей, предназначенной для олимпийских объектов. «Проведено следствие, эти люди осуждены российским судом и отбывают наказание. Каких-то крупномасштабных коррупционных проявлений в рамках реализации сочинского проекта мы пока не видим», — сказал президент.

Между тем, оппозиционер Борис Немцов, утверждает, что в своем докладе «Зимняя Олимпиада в субтропиках», он приводит достаточно убедительные примеры коррупции при подготовке Олимпиады.

«Путин нагло и беззастенчиво врет теперь уже мировым и российским СМИ, заявляя, что на Олимпиаду истрачено 214 млрд р, то есть 6.4 млрд долларов. Напомню, что в 2007 году в Гватемале тот же Путин обещал истратить на подготовку к Олимпиаде 12 млрд долларов, то есть в два раза больше. В истории олимпийского движения нет примеров, когда первоначальные расходы, заявленные задолго до Олимпиады, были бы больше фактических затрат, — пишет Борис Немцов. — Еще год назад Козак заявлял, что расходы составили более 1.5 трлн рублей, то есть превышают заявленные Путиным 12 млрд долларов в четыре раза…

Путин сообщает изумленному миру, что ему неизвестны факты коррупции и воровства, хоть он и слышал про завышенные сметы. В докладе мы пишем про то, как …Якунин строил многомиллиардную дорогу без конкурса. И построил ее за 200 млн долларов один км. Как без конкурса получал подряды …Ротенберг и построил газопровод Джубга-Сочи в 5 раз дороже европейской цены. Мы пишем, что стадион Фишт в 3 раза дороже его олимпийских аналогов, а трамплины в 10 раз дороже. А Путин просит примеры коррупции, прикидываясь, что их не знает…», — отмечает Борис Немцов.

http://newkuzbass.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. п

    27.01.2014 13:07 в 13:07

    и правильно делает, ведь в ответ тишина…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…