Американские ученые создали уникальное зарядное устройство, которое использует для генерации электроэнергии возобновляемые источники энергии, что практически не ограничивает сферу их применения. Изобретение было представлено учеными из Университета Техаса, которым удалось создать миниатюрные ветряные турбины с шириной лопасти до 1,8 мм.

Естественно, одна такая турбина не обладает достаточной мощностью для зарядки какого бы то ни было устройства, но использование нескольких десятков подобных устройств позволит даже при небольшом ветре зарядить мобильный гаджет. Кроме того, лопасти выполнены из гибкого и прочного никелевого сплава, что позволит безбоязненно использовать их даже при сильном ветре.

Естественно, количество турбин может быть существенно увеличено, что поднимет общую мощность зарядного устройства, позволив питать от него не только небольшие гаджеты, но и целые дома, если разместить турбины, например, на крыше. Нужно отметить, что данной разработкой уже заинтересовалась тайваньская компания WinMEMS, которая планирует поставить изобретение на коммерческие рельсы уже в ближайшем будущем.
httpv://www.youtube.com/watch?v=jJI_dwzvztQ

http://supreme2.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…