Денежный долг в 250 тысяч рублей рассорил родных братьев из Азербайджана и заставил одного убить другого. Произошло это на территории Кемеровской области.

Мирным путем родственники решить ситуацию не смогли. Тогда 44 — летнему мужчине пришла в голову идея, как получить собственные деньги. Однако она не отличалась гуманизмом и дипломатичностью. Старший брат решил пойти по простому, но кровавому пути – убрать родного младшего брата. Для осуществления задуманного он привлек безработного приятеля, который за отдельную плату и за новый дом пошел на преступление.

«Третьего декабря мужчины встретились с потерпевшим на территории одного из садовых обществ, и в ходе разговора исполнитель несколько раз выстрелил в 30-летнего мужчину. Затем его тело подельники положили в небольшое заброшенное строение и подожгли. С места преступления скрылись. О безвестном исчезновении потерпевшего заявили родственники», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

В настоящий момент следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Родственник обвиняется по статьям «организация убийства», «убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму», «незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…