Немцы слишком скупы на ласку. Таково мнение почти половины участников исследования, проведенного в Германии в канун Международного дня объятий.

Жителям Германии следует чаще обниматься безо всякого повода, считает практически каждый второй немец. Таковы результаты онлайн-опроса, проведенного международным институтом изучения общественного мнения YouGov. В Международный день объятий, отмечаемый 21 января, об этом сообщает информационное агентство dpa.

Почувствовать тепло и радость

Немцы скупы на ласку и в дружеские объятия заключают друг друга слишком редко, уверены 47 процентов респондентов. 27 процентов участников опроса придерживаются иного мнения: они считают, что с «обниманием» в Германии проблем нет. В то же время каждый третий участник исследования хотел бы, чтобы его обнимали чаще.

По признанию 72 процентов респондентов, объятия важны для хорошего самочувствия. Об этом заявили 67 процентов мужчин и 79 процентов женщин. Чаще всего немцы обнимаются с родственниками (86 процентов) и друзьями (76 процентов), но есть и такие, которые с удовольствием заключают в объятия знакомых (30 процентов), а также коллег по работе (16 процентов).

1010 мужчин и женщин приняли участие в онлайн-опросе, проведенном в Германии в канун Международного дня объятий. Минимальный возраст респондентов составил 18 лет.

http://www.dw.de

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…