Бывший глава города Мыски Михаил Черняк не признал вину в хищениях муниципального бюджета. Мысковский городской суд начал рассмотрение дела экс-мэра.

На первом заседании 20 января Черняку и бывшему руководителю муниципального учреждения «Мыски Медиа» Владимиру Колмогорову было оглашено обвинение, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Колмогоров признал свою вину полностью, а Черняк – отказался. Следующее заседание назначено на 28 января.

Напомним, в 2011 году Черняк от имени администрации города заключил восемь муниципальных контрактов с «Мыски Медиа» на исследования и консультации по подбору и разработке радиочастоты. По договорам была внесена оплата, однако никакие работы не проводились.
Черняк и Колмогоров обвиняются в хищении 11,5 миллионов рублей из городской казны. Экс-главе «Мыски Медиа» также вменяется мошенничество, растрата и злоупотребление полномочиями. По данным следствия, Черняк также получил от Колмогорова за оказанное покровительство автомобиль Lifan за 316 тысяч рублей. Михаил Черняк ушел в отставку в мае 2013 года.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…