Ежегодно количество торговых и развлекательных центров в Новокузнецке растёт. В 2014 году откроется «Планета», совсем недавно открыл двери покупателям «Сити-Молл», «Лента» построила один гипермаркет и планирует возвести ещё два, выиграла аукционы на землю компания «Мария-Ра».

Большое количество магазинов потребует большого количества товаров. Обычно их везут на фурах, которые, мягко говоря, порой затрудняют движение транспорта. Но уже сегодня местные власти озаботились вопросом, что будет на дорогах Новокузнецка через год-другой. В настоящее время в нашем городе, по данным ГИБДД, зарегистрировано более 150 тысяч транспортных средств, ежегодно это число прирастает ещё на 5 тысяч единиц. Скоро на дорогах южной столицы Кузбасса станет тесно.

В связи с этим власти рассматривают возможность строительства в окрестностях Новокузнецка логистических центров, куда товар бы привозился на больших фурах, а там бы его перегружали на более мелкие грузовики, которые не создавали бы особых проблем на дорогах. Сегодня, как сообщил председатель комитета градостроительства Андрей Морозов, идёт поиск подходящей площадки для возведения этих объектов.

http://www.novokuznetsk.su

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…