Следственные органы проводят проверку

В субботу на озере Красное при проведении популярного шоу «Поплыли» погиб аквалангист-любитель. Шоу было организовано одной из радиокомпания, а в качестве генерального спонсора выступила администрация рынка. «Поплыли» — это своего рода соревнования на оригинальность и плавучесть самодельных плавсредств. Участники шоу демонстрируют самые необычные плавательные конструкции. В качестве главного приза обещали плазменный телевизор. Шоу проводится каждый год, но до этого обходилось без трагедий.

Как сообщила Sibnet.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева, в субботу тело 32-летнего мужчины было обнаружено на дне озера Красное в семи метрах от берега. По данному факту следственными органами проводится проверка.

«Предварительно установлено, — говорит Надежда Ананьева, — что по замыслу организаторов участники шоу должны были поднять из-под воды специальную конструкцию в виде плота. Однако в контрольное время из воды вынырнули только два участника конкурса».

На поиски потерпевшего ушло несколько минут, но когда его подняли на поверхность, признаков жизни мужчина не подавал. У потерпевшего было собственное снаряжение аквалангиста, занимался дайвингом. В настоящее время устанавливается причина смерти потерпевшего, а также все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следствие выясняет, насколько надежно была обеспечена безопасность мероприятия.

Источник: sibnet.ru

 

Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. Махатма

    22.08.2011 07:07 в 07:07

    Это «Апекс-шоу» поплыли видимо?

    Ответить

  2. крестьянин

    23.08.2011 00:58 в 00:58

    Когда-то в городе проводили всеми любимые «поплыли» и «поехали». Апекс был для Новокузнецка. Теперь остались подконтрольные Кемерово телекомпании,которые ничего не умеют, но делают сопливомедовые сюжеты о том как хоршо живется в кузбассе.

    Ответить

  3. Saщ

    23.08.2011 04:03 в 04:03

    Столько народу вокруг, не понятно как так получилось?
    Апекс нас предала, не стоит сожалеть об их переезде в кемерово. о предателях или плохо или не как.

    Ответить

  4. Kaza

    23.08.2011 05:48 в 05:48

    #3 Saщ Апекс не переехали в Кемерово! В Кемерове — это лишь филиал компании. Просто шоу «Поплыли» организаторы решили устроить не только для жителей Новокузнецка и всех близлежащих городов, но и для жителей северной части области. Только и всего. Но никто ведь не мог и предположить, что так трагично всё получится…Светлая память погибшему человеку, а Апекс тут не виноват…

    Ответить

  5. Евгения

    23.08.2011 12:32 в 12:32

    Безопасность вообще отсутствовала…не видела ни одной скорой!!!А все таки не безопасное мероприятие…А человека жалко…только многое не договаривают видимо…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …