Следствие доказало, что авария произошла полностью по его вине


Напомним, 14 октября 2010 года в пос. Барзас 51-летний Вячеслав Вининчук, управляя автомобилем ВАЗ-21063, на полной скорости протаранил автобусную остановку, где в этот момент находилось более 10 человек. От удара задняя часть остановки, состоящая из бетонных плит, раскололась пополам, а одна из боковых стен рухнула прямо на людей.

В результате ДТП на месте скончался 54-летний мужчина, еще 7 человек попали в больницу. Четверо (среди них 11-летний подросток) получили серьезные повреждения. У пострадавших были зафиксированы черепно-мозговые травмы, переломы рук, ног, бедра, гематомы и ушибы.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ходе следствия было доказано, что автомобиль был исправен и авария произошла по вине водителя, нарушившего ПДД.

Березовский городской суд приговорил Вячеслава Вининчука к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Источник: ngs42.ru

 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. слава

    23.08.2011 12:45 в 12:45

    Убили человека, много людей пострадало и такой смешной приговор выносит судья! Как мы можем требовать уважения к нашим гражданам и к нашим детям за границей, если на территории России НАШЕ государство в лице судебной, исполнительной и законодательной власти свой собственный народ не уважает.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…