Они похищали дорогие вещи при помощи сканирования систем автосигнализации

С начала года в Новокузнецке участились случаи краж барсеток и сумок из автомобилей горожан и приезжих автовладельцев. Причем все они были совершены таким образом, что потерпевшие даже не догадывались, что их машину кто-то вскрывал. Водители лишь обнаруживали пропажу ценных вещей, а вот как они исчезли, для их владельцев оставалось загадкой. Эту загадку сумели разгадать сотрудники уголовного розыска. В ходе оперативно-разыскных мероприятий они установили подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей. Ими оказались 31-летний житель Новосибирска и 44-летний новокузнечанин.

 В результате грамотно спланированных оперативных мероприятий они были задержаны с поличным во время совершения очередного преступления. При задержании у них были изъяты и сканирующие устройства для нейтрализации автосигнализации, при помощи которых они вскрыли очередную иномарку и пытались похитить ноутбук. Действовали злоумышленники со знанием «дела», об этом свидетельствовали обнаруженные на руках задержанных резиновые напальчники, которые они использовали, чтобы не оставлять отпечатков.

В ходе обыска у подозреваемых изъята часть похищенного имущества на сумму более 100 000 рублей. В настоящее время задержанные подозреваются в совершении пяти краж из автомобилей, но точное их количество полицейским предстоит установить в ходе следствия

Источник: guvd-kuzbass.ru

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …