Кемеровские депутаты предлагают кузбассовцам поделиться чаяниями о трате бюджетных денег

 


Общероссийский народный фронт продолжает реализацию общефедеральных проектов Народный бюджет и Народная программа в Кемеровской области, и в целом в Российской Федерации.

Суть проекта Народный бюджет в том, что кузбассовцы, как и жители иных регионов нашей страны, должны формировать не только доходную часть бюджета, но и участвовать в определении политики расходов бюджета. Предложения, поступившие в рамках работы этого проекта обобщаются, самые актуальные и важные из них будут воплощаться в областном или местных бюджетах на 2012 год. Предложения, затрагивающие кардинальные вопросы или требующие тщательной проработки, будут реализовываться в рамках Народной программы.

Народная программа — документ, содержащий четкие и конкретные предложения по путям развития страны на 5 лет вперёд. Народная программа станет основным документом Народного фронта, с которой его кандидаты пойдут на выборы депутатов Государственной Думы РФ в декабре 2011 года, и будут добиваться ее претворения в жизнь.

По итогам предварительного рассмотрения поступающих предложений в рамках реализации проектов Народный бюджет и Народная программа председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов, руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете народных депутатов Кемеровской области Александр Микельсон, отметил, что «областной бюджет Кемеровской области на уровне нашего региона будет являться главным инструментом реализации федеральных проектов Народный бюджет и Народная программа. Региональный бюджет был и остается социально-ориентированным бюджетом, воплощающем в себе как решения социальных вопросов, так и направления развития экономики в Кемеровской области. Основными приоритетами, которые органы государственной власти Кузбасса будут добиваться через включение в проект общефедеральной Народной программы, остаются снос ветхого жилья, развитие промышленной переработки газа метана, а также развитие всех уровней образования на территории Кемеровской области».

В заключение, Александр Микельсон также сказал, что и все иные вопросы и предложения кузбассовцев, поступившие в рамках реализации проектов Общероссийского народного фронта не останутся без внимания кузбасских и федеральных органов власти. 

 

Источник: Совет народных депутатов Кемеровской области 

 

Еще
Еще Главное

6 комментариев

  1. НаРОДный прокурор

    26.08.2011 08:18 в 08:18

    Региональный бюджет будет народным когда в нем будут присутствовать 99% всех налоговых отчислений. А так вы сами не понимаете о чем пишите и, что наРОДу предлагаете!!! Возможно эта инициатива по достоинству будет принята лЮдьми, но не наРОДом.

    Ответить

  2. второй

    26.08.2011 08:58 в 08:58

    Кемеровские депутаты продолжают выдвигать инициативы в рамках концепции «Тупой и ещё тупее». Похоже, им нравится доводить до абсурда самые нелепые и раздражающие «решения партии»? Зачот, господа, жжёте в каждом предложении:

    1. Кемеровские депутаты не Кузбассовцы, не? И кому и зачем нужны деньги в Кузбассе они не в курсе, конечно. Марсиане, не иначе.
    2. Раз Кузбассовцы ДОЛЖНЫ участвовать в определении политики расходования средств, значит они должны и контролировать расходование этих самых средств? Нет? ..я так и думал.
    3. А кто будет вычленять из всех предложений Кузбассовцев самые важные и актуальные на 2012 год? Депутаты? Так они же с Марса?!
    4. Народная программа это прикольно. Это какой «народ» составляет народную программу? А можно я тоже буду «народом» и поучаствую в составлении этой программы? Нет? ..жаль.
    5. Микельсон говорит — бюджет Кемеровской области будет пилиться и растаскиваться согласно расписанному в Народной программе? То есть, теперь ЕР будет рулить и заруливать.. Хорошо хоть про метан и КемГУ не забыли..

    Люблю Кузбасс..

    Ответить

  3. слава

    26.08.2011 09:58 в 09:58

    Прикрылись словом «народ», чтобы узаконить и упростить трату денег в угодном и выгодном направлении. Заинтересованые лица, через данный «народный бюджет и народная программа» получат прямой доступ к бюджетным средствам Кемеровской области и будут его «реализовывать» за откаты в свой карман под несуществующее строительство школ, детских садиков,стадионов, больниц, домов и дорог при этом никого не спрашивая.

    Ответить

  4. петрович

    26.08.2011 10:42 в 10:42

    Похоже с формированием бюджета ситуация всё сложнее и сложнее .Регионам достаются крохи с «барского стола» , т.к всё течёт в карман владельцев «угля и стали», а также федеральный бюджет. В этих условиях, приглашение делить бюджет, является приглашением разделить ответственность за развал всего в стране. Развалили, разворовали, растащили, а теперь «давайте жить дружно».
    Не можете рулить уйдите, не мучте людей.

    Ответить

  5. Saщ

    27.08.2011 01:22 в 01:22

    Интересно куда свои предложения слать. Если б ждали предложений хоть как то прорекламировали это дело. А то сами себе предложения пишут, якобы от народа, а народ ни сном ни духом.

    Ответить

  6. Махатма

    27.08.2011 02:42 в 02:42

    Sащ, Вы правы. Им же главное отчитаться. Это из серии как 35 тысяч работников СДСа вступили в Народный фронт. Работники, узнали об этом, наверное, постфактум. Подставляют они такими действиями ВВП

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …