Немецкий доигровщик Бьерна Андрае вернулся в волейбольный «Кузбасс», где проведет остаток сезона. Легионер призван заменить Эрвина Нгапета, самовольно покинувшего кемеровский клуб.

О подписании соглашения с Андрае сообщается в понедельник, 27 января, на сайте «Кузбасса». Накануне стал известно о том, что немец разорвал контракт с «Уралом» по обоюдному согласию сторон. По окончанию прошло сезона Андрае перешел в уфимскую команду из «Кузбасса». В Кемерове доигровщик выступал с 2010 по 2013 год.

«В сложившейся ситуации с уходом из клуба Эрвина Нгапета, мы должны были оперативно найти адекватную замену данному игроку. У нас было не много вариантов, так как все ведущие игроки имеют действующие соглашения со своими клубам. Мы решили не изобретать велосипед, а пригласить игрока, который хорошо знаком с реалиями российского волейбола и с философией выступления за наш клуб», – пояснил решение клуба исполнительный директор «Кузбасса» Денис Матусевич.

Напомним, в середине января Эрвин Нгапет объявил о решении разорвать контракт с кемеровским клубом. Легионер не вернулся в Кузбасс после сборов во Франции, объяснив это необходимостью остаться с женой и новорожденным сыном.

О том, кого главный тренер «Кузбасса» Эрик Нгапет и отец дезертировавшего волейболиста считает виновным в поступке сына, читайте в ближайшее время в интервью на «Газете Кемерова».

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …