Специалисты Новокузнецкого Роспотребнадзора снимут с реализации рыбные консервы, на которые россияне пожаловались Путину в единый день приема граждан.

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Новокузнецку и Новокузнецкому району информирует о том, что консервированная рыбная продукция Латвийской компании ООО «Kolumbija Ltd» (г. Лиепая) не соответствует российским нормам и подлежит изъятию из продажи.

В связи с жалобами, поступающими на имя Президента России Владимира Путина, федеральная служба в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека провела лабораторные исследования и пришла к выводу о непригодности данных консерв к употреблению.

Было установлено, что они не соответствуют требованиям по содержанию жира, энергетической ценности и органолептическим показателям. Опасности для здоровья продукция не представляет, но реализация таковой нарушает права потребителей.

Сотрудники Новокузнецкого Роспотребнадзора обращаются к населению с просьбой в случае выявления в торговой сети Новокузнецка и Новокузнецкого района рыбной продукции производства ООО «Kolumbija Ltd» (г. Лиепая) информировать об этом Роспотребнадзор по телефонам 45-12-80, 45-16-10, 45-53-01.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…