На автодороге Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк КамАЗ насмерть сбил пешехода.

Проблема «водитель-пешеход» уже давно превратилась в проблему общечеловеческих взаимоотношений. Пешеходы как наиболее уязвимые участники дорожного движения требуют привилегий, а иногда простого уважения от водителей. Последние же, в свою очередь, управляя средством повышенной опасности, ждут от пеших собратьев дисциплины и понимания дорожной ситуации.

Так, на автодороге Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк (238 км) молодой человек решил прогуляться по проезжей части в темное время суток на неосвещенном участке дороги, что привело к трагедии. Из показаний водителя КАМАЗа следует, что он видел, как к нему навстречу по обочине двигается парень. Водитель сбавил скорость, попытался объехать молодого человека, но когда расстояние между ними сократилось до минимума и до пешехода оставалось примерно около метра, по непонятным причинам молодой человек вышел на проезжую часть и мгновенно попал под колеса грузовой машины, в результате чего и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Из вышеизложенного можно сделать вывод: вольность на дороге до добра не доводит! Поэтому Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать таких трагических последствий и не забывать, что нас всегда ждут дома наши родные и близкие!

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…