В Кузбассе детсады и школы планируют строить под одной крышей. В случае демографического спада дошкольные учреждения могут оказаться невостребованными. Без лишних затрат в их стенах будут открыты школы.

До 15 апреля 2014 года регионам необходимо предоставить доклад о возможности строительства зданий, которые будут использоваться в качестве и детского сада, и начальной школы. В Кемеровской области уже приступили к выполнению поручения президента. В областном парламенте сообщили, что в 2014 году будет проведен конкурс на лучший проект «детский сад-школа».

«В Кемеровской области уже имеется положительная практика в этом направлении — созданы 15 комплексов «детский сад-школа» с общим пищеблоком, бассейном, спортивными залами, а также реконструируются старые детские сады и строятся новые», — отметили в Совете народных депутатов Кемеровской области.

Из-за естественного демографического спада детские сады, столь необходимые сегодня, могут оказаться невостребованными. Тогда их можно будет использовать как для школьников, так и для малышей детского сада. Объединение считают необходимым проводить уже сейчас, когда идет бум строительства таких объектов. Это позволит сэкономить бюджетные средства — перестраивать в будущем объекты не придется.

Теперь областные власти, запланировав строительство детских садов, уже на стадии проектирования должны будут учесть стратегическое предложение главы государства о создании единых образовательных комплексов.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель218186

    28.01.2014 21:41 в 21:41

    «….из-за естественного демографического спада…» спорная и скользкая характеристика, но для чинуш в самый раз, ответственности же не предполагает.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…