Американская компания Budnitz создала идеальный фэтбайк для русской зимы: благодаря толстым шинам на нем можно ездить по обледеневшим улицам без риска поскользнуться.

Велосипед — идеальное транспортное средство для кишащего пробками мегаполиса. Однако с наступлением холодов и снегопадов поездки на двухколесном друге чреваты не только обморожением, но и переломами. Базирующаяся в Вермонте компания Budnitz создала идеальный фэтбайк, или попросту велосипед с толстыми шинами, особенно актуальный для суровой русской зимы.

Budnitz названа по фамилии своего создателя, дизайнера Пола Буднитца. Она существует на рынке всего два с половиной года, но уже заработала себе отличную репутацию. Компания специализируется на изготовлении велосипедов с титановыми рамами, точной геометрией и деталями из высококачественных материалов. Новая модель называется просто — FTB, то есть «байк с толстыми шинами». 3,8-дюймовые шины помогают велосипедисту ездить по зимним улицам без риска поскользнуться или увязнуть в снегу. Специально сконструированная титановая рама весит всего 1,8 килограмма, что значительно облегчает передвижение.

Правда, помимо качества велосипеды Budnitz славятся и своей заоблачной стоимостью. Цена FTB составляет $7тыс.

вело1 вело2

http://style.rbc.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…