Машков встретился с Тулеевым и рассказал о неожиданных перспективах кузбасского искусства

 


 Губернатор Кузбасса Аман Тулеев и актер Владимир Машков обсудили запуск уникального проекта — «Скорой кукольной помощи». В ней будут работать актеры кукольных театров. Они станут приезжать по срочному вызову в больницу и даже на дом к больным детям и поднимать настроение. Для этого в кукольные театры, как сообщает пресслужба областной администрации, власти купят 2 микроавтобуса, они будут стилизованы под настоящую «скорую помощь», но с пометкой — «кукольная».

Кроме того, на встрече с Тулеевым актер обсудил возможность проведения в Кузбассе на постоянной основе гастролей МХТ им. А.П.Чехова. И — ответные гастроли кузбасских театров в Москве, актер пообещал личную помощь в этом.

К тому же, по предложению Владимира Машкова с этого года в память о маме, которая работала в 1960-70-х годах главным режиссёром в Новокузнецком театре кукол «Сказ», — Наталье Никифоровой, учреждена специальная именная премия за творческие достижения актерам театра кукол. Премия будет ежегодно присуждаться по итогам театрального сезона за преданность профессии кукловода лучшим профессиональным актерам и актерам детских любительских театров, принимающим участие в фестивале «Кукла в детских руках». Кроме денежной премии Машков лично будет вручать статуэтку «Золотой львенок» за лучшую мужскую и лучшую женскую роль.

Кроме того, Владимир Машков пообещал родному Кузбассу, что окажет содействие в том, чтобы кузбасские зрители смогли увидеть в рамках мировой премьеры два новых фильма с его участием — «Миссия невыполнима-4» и «Григорий Распутин».

 

Источник: «Комсомольская правда в Кузбассе» 

 

Еще
Еще Главное

9 комментариев

  1. Saщ

    30.08.2011 04:20 в 04:20

    Ой какие мы добрые перед выборами. За два микроавтобуса и два никому не нужных фильма решил всех купить.

    Ответить

  2. второй

    30.08.2011 05:36 в 05:36

    У меня одного такое ощущение, что я в дурке нахожусь?!

    Проект «Скорой Кукольной помощи»???!!! Под это купят ДВА микроавтобуса???!!! Окститесь, милые, да у нас всем миром собирают деньги на лечение детей за границей!!! У нас детские больницы (не говоря уж про поликлиники!) медоборудованием оснощаются по остаточному принципу! У нас вменяемых детских врачей ЕДИНИЦЫ остались — все поуехали в Новосибирск и Москву — а тут «Скорая Кукольная помощь»???!!! Пздц….
    ЕР, поимейте совесть! Не лезьте в тему детской медицины — это слишком тяжёлое и серьёзное направление! Не плюйте в душу родителей! Если надумали РЕАЛЬНО помочь, вот вам несколько советов:

    1. «Общекузбасский фонд» (или «губернаторский» — без разницы, лишь бы работал) помощи детям, нуждающимся в экстренных операциях за границей. Растрясите угольщиков, СДС, ЕВРАЗ на реальные, богоугодные дела! Есть власть в Кузбассе, в конце концов?!
    2. На базе хотя бы областной детской больницы профинансируйте создание всесибирского научно-исследовательского центра детской онкологии (или кардиологии, или хирургии!) — это будет РЕАЛЬНЫМ делом, на вас молиться будут!
    3. Постройте (или реконструируйте из возможного) детскую олимпийскую деревню — стадионы, бассейны, корты — проводите там зимние и летние «детские игры» — я лично поклонюсь в ноги людям, профинансирующим и построившим это!

    ЕР, АКО, сделайте хоть что-нибудь реальное, не позорное и не с ума сводящее!!!

    Ответить

  3. второй

    30.08.2011 05:39 в 05:39

    Машков — очередная предвыборная кукла АКО?

    Ответить

  4. Махатма

    30.08.2011 07:13 в 07:13

    А вот мне любопытно — закон запрещает разрисовывать мащину, что бы она напоминала спецавтомобили. А тут «скорая кукольная помощь»ю Еще можно Машкову «кукольную полицию» придумать.

    Ответить

  5. Romario

    30.08.2011 08:14 в 08:14

    Махатма, членам «Единой России», похоже, можно всё.

    Ответить

  6. петрович

    30.08.2011 11:05 в 11:05

    По аналогии с извесным телешоу «Дом-2 «, в Кузбассе, по инициативе ЕР, ведётся набор в шоу-группу ДурДом-42. Своё участие в проекте подтвердили известные спортсмены и артисты. Планируется, что группа будет представлять интересы региона на федеральном уровне. Жители Кузбасса безмерно рады такому развитию событий.»Мы будем петь и смеяться как дети»- так думает каждый патриот-кузбассовец.

    Ответить

  7. Махатма

    30.08.2011 13:09 в 13:09

    А Вы, Петрович, с юмором!Посмеялся.

    Ответить

  8. VK

    31.08.2011 06:04 в 06:04

    Машков это Скорая Кукольная помощь, для единорогов.

    Ответить

  9. Безенчук

    31.08.2011 13:14 в 13:14

    Вселенские проблемы решаете, Владимир!
    И в компаньоны подобрали себе лучшего губернатора
    Всея Руси! Молодца, только вам-то зачем в нашем
    кусбасском дерьмище мазаться? Вы ж не раб на галерах,
    или… и Ты, Брут!?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…