Машков поведал Тулееву о неожиданных перспективах кузбасского искусства

 


губернатор Кузбасса Аман Тулеев и актер Владимир Машков обсудили запуск уникального проекта — «Скорой кукольной помощи». В ней будут работать актеры кукольных театров. Они станут приезжать по срочному вызову в больницу и даже на дом к больным детям и поднимать настроение. Для этого в кукольные театры, как сообщает пресслужба областной администрации, власти купят 2 микроавтобуса, они будут стилизованы под настоящую «скорую помощь», но с пометкой — «кукольная».

Кроме того, на встрече с Тулеевым актер обсудил возможность проведения в Кузбассе на постоянной основе гастролей МХТ им. А.П.Чехова. И — ответные гастроли кузбасских театров в Москве, актер пообещал личную помощь в этом.

К тому же, по предложению Владимира Машкова с этого года в память о маме, которая работала в 1960-70-х годах главным режиссёром в Новокузнецком театре кукол «Сказ», — Наталье Никифоровой, учреждена специальная именная премия за творческие достижения актерам театра кукол. Премия будет ежегодно присуждаться по итогам театрального сезона за преданность профессии кукловода лучшим профессиональным актерам и актерам детских любительских театров, принимающим участие в фестивале «Кукла в детских руках». Кроме денежной премии Машков лично будет вручать статуэтку «Золотой львенок» за лучшую мужскую и лучшую женскую роль.

Кроме того, Владимир Машков пообещал родному Кузбассу, что окажет содействие в том, чтобы кузбасские зрители смогли увидеть в рамках мировой премьеры два новых фильма с его участием — «Миссия невыполнима-4» и «Григорий Распутин».

 

Источник: «Комсомольская правда в Кузбассе» 

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …