Следственный комитет России проверит появившиеся в ряде СМИ сообщения об избиении в Новокузнецке активиста «Другой России» Дениса Шакина, сообщается на сайте ведомства. В публикациях говорилось, что Шакина избили сотрудники полиции.

Первое сообщение о задержании активиста и его избиении появилось на сайте партии 27 августа, в то время как события произошли днем ранее. Согласно сообщению, Шакина задержали у его дома, затем отвезли в отделение, где обыскали, отобрали мобильный телефон и избили. На вопрос о причинах задержания полицейские ответили, что «проломят ему голову», если он будет и дальше организовывать оппозиционные акции.

Как говорится в рассказе активиста, который приводится на сайте «Форум.мск«, полицейские угрожали завести на него дело, в случае если он пожалуется на избиение в прокуратуру.

Вечером 26 августа в квартире Шакина прошел обыск. По словам активиста, у него изъяли листовки в поддержку Осиповой, а также значки «Стратегии-31». В различных отделениях милиции города, как рассказал активист, он провел около 12 часов.

Шакин является организатором акций «Стратегии-31» в Новокузнецке. В день задержания в городе планировалась акция в поддержку Таисии Осиповой, арестованной жены одного из руководителей партии Сергея Фомченкова.

Источник: lenta.ru

 

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. петрович

    30.08.2011 10:46 в 10:46

    Теперь понятна суть реформы МВД, а также почему милицию переименовали в полицию.

    Ответить

  2. слава

    30.08.2011 14:34 в 14:34

    Посмотрите в словаре значение слов «милиция» и «полиция», есле вы увидете разницу этих слов,тогда поймёте для чего и для кого эта реформа проводилась.

    Ответить

  3. Андрей1

    31.08.2011 08:03 в 08:03

    Сегодня в 17-00 Дениса поведут на допрос .. через весь город поведут.
    Приглашаются журналисты.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…