В связи с тем, что в этом году в России будет проводиться «Год науки Россия – ЕС», кузбасским студентам и преподавателям вузов окажут особое содействие в оформлении загранпаспортов. Такое решение принято для того, чтобы обеспечить ученым возможность зарубежных поездок. Ведь важнейшей составляющей научного взаимодействия являются непосредственные встречи ученых, конференции, симпозиумы, в том числе проводимые за рубежом.

С этой целью подразделениями миграционной службы в городах и районах области организован прием коллективных заявок от научных сотрудников, студентов и учащихся.

Преимущество данного предложения заключается в том, что желающим оформить заграничные паспорта будет выделен специалист, который окажет необходимую консультативную помощь в подготовке документов и определит удобное время для подачи заявлений на оформление заграничных паспортов. Это позволит значительно сократить временные затраты и упростить процедуру сбора и оформления документов.

Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки Россия – ЕС» Владимир Путин подписал 28 декабря 2013 года. В рамках Года науки запланированы различные мероприятия, как в России, так и в странах Евросоюза, участниками которых станут не только представители научных сообществ России и ЕС, но и широкая общественность.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…