Телеканал «Россия 2» выпустил анонс матча «Металлург» — «Салават Юлаев» с ошибкой и опечаткой. Новокузнецкий клуб был представлен как команда из города «Новокузнец», а соперник — из Казани, при том, что команда играет за Уфу.

Скриншот кадра с телеканала спортивные болельщики выложили в соцсеть. Некоторые комментаторы, помимо ошибки и опечатки, обратили внимание на баскетбольный счет 15:55. Но это уже не оплошность телеканала, а домыслы пользователей, поскольку цифры указывают на время начала матча в прямом эфире.

Добавим, что встреча «Металлурга» с «Салаватом Юлаевым» завершилась со счетом 3:1. Евгений Лапенков открыл счет, а уже во втором периоде он же увеличил отрыв — 2:0. По ходу третьего периода «Металлург» дважды оставался в меньшинстве. В результате забить гол и переиграть Ложкина гости смогли только ближе к концу встречи усилиями своего главного бомбардира Дмитрия Макарова — 2:1. Интрига не продержалась и минуты. Сергей Емелин забил третий гол. Это вторая победа «Металлурга» подряд, сообщает официальный сайт клуба.