Согласно опубликованным итогам работы, в 2013 году по сравнению с предыдущим годом прокуратура Кемеровской области выявила в 4 раза больше преступлений, связанных с дачей взятки либо попытками подкупа должностных лиц (96 случаев). Также в прошлом году выявлено на 30% больше преступлений, связанных с получением взятки должностными лицами (84 случая).

— Мы активизировали данное направление работы, — пояснила старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич.

По ее словам, в 2012 году в связи с реформой полиции на переходном этапе у правоохранительных органов были определенные проблемы с выявлением случаев коррупции. Поэтому в 2013 году прокуратура и МВД провели ряд мероприятий, направленных на усиление работы по выявлению взяток.

В частности, действенной мерой оказалось оснащение автомобилей ДПС системами видеорегистрации, что позволило обнаружить больше случаев предложения взяток сотрудникам ГИБДД. Как отмечают в прокуратуре, именно работникам правоохранительных органов в Кузбассе чаще всего предлагают взятки. Что касается выявленных случаев получения взяток, то их больше всего в сфере медицины и образования. Самая крупная сумма взятки, зафиксированная в прошлом году в Кузбассе, составила 330 тысяч рублей. Она была предложена должностному лицу.

— Всего в 2013 году суды Кемеровской области вынесли 186 приговоров по фактам коррупции, — сообщили также в областной прокуратуре.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. ольга

    31.01.2014 09:32 в 09:32

    После»ПРОВЕРКИ»нашего ЛИПОВОГО ТСЖ УДАЧА не одному слову не верю ни прокуратуре,ни УВД!ОТМЕЧУ волокиту страшную в этих органах и складывается впечатление в полном отсутствии профессионализма в данных организациях,СУЖУпо пятигодовалой волоките и многочисленных необьяктивных незаконных проверках,которые до сих пор с апреля 2009г так и не дали нам жителям ответ на наш вопрос-КУДА ИСЧЕЗЛИ МИЛЛИОНЫ!!! ДЕНЕГ ИЗ ЛИПОВОГО ТСЖУДАЧА!,дотации,льготы жителей,доходы ТСЖ и где деньги ,которые люди заплатили за тепло вТСЖ за 5 лет -долг ТСЖ 6млнов300тыс за тепло !!УЖАС!…………….

    Ответить

  2. ольга

    31.01.2014 09:35 в 09:35

    Какая борьба усилилась?Когда идет амнистия(тех кого уличили выпускают! )для мошенников всех сортов!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…