Российским туристам рекомендовано соблюдать меры предосторожности при посещении КНР.

По состоянию на 21.01.2014 в Китае зарегистрировано 217 случаев заражения людей вирусом гриппа птиц A/H7N9/, в том числе 57 — с летальным исходом. С начала 2014 года зафиксировано 28 заболеваний людей, вызванных вирусом гриппа птиц A(H7N9), в 5 провинциях страны. Заражение людей происходит при контакте с живой птицей, подтвержден 1 случай передачи этой инфекции от человека к человеку при уходе за больным.

В связи с этим кроме обычных мер профилактики всех инфекционных заболеваний (мойте руки, пейте и ешьте продукты из гарантировано безопасных источников) туристам рекомендовано не посещать рынки живой птицы и фермы в районах, где были зарегистрированы случаи заражения людей, избегать контакта с живыми животными и птицами, а также поверхностями, с которыми они соприкасаются.

В Кемеровской области гриппа пока нет ни обычного, ни птичьего. На минувшей неделе в рамках еженедельного мониторинга исследован клинический материал от 82 больных ОРВИ, диагноз подтвержден у 13 (15,8 %). У четырех больных причиной заболевания явились вирусы парагриппа, еще у четырех больных идентифицированы аденовирусы. У пяти больных заболевания вызваны респираторно-синцитиальными вирусами. Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Кемеровской области сохраняется на неэпидемическом уровне.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. зануда

    30.01.2014 18:00 в 18:00

    не, в Китай не поеду, гриппа боюсь ихнего. А вот Ольгу чего-то давно не видать. Уж не на отдых ли после трудов праведный туда поехала. Не дай бог, заразится китайским-то… Чего мы тут без нее и ее ТСЖ делать тогда будем?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…