Американская киноакадемия в среду исключила песню «Alone Yet Not Alone» композитора Брюса Бротона из числа номинантов на премию «Оскар» в категории «лучшая песня к фильму» из-за нарушения правил справедливой конкуренции.

Согласно заявлению оргкомитета «Оскара», Бротон, который и сам входит в профильный музыкальный комитет премии, рассылал другим академикам электронные письма с напоминанием, что среди претендентов есть и его песня, передает ВВС.

Использование положения бывшего главы и нынешнего члена исполнительного комитета для продвижения своей кандидатуры может быть воспринято как несправедливое преимущество, заявила президент академии Шерил Бун Айзек.

Академия решила не назначать другого номинанта, поэтому на премию в категории «лучшая песня к фильму» будут претендовать лишь четыре композиции.

Для обеспечения объективного голосования 240 членам музыкального комитета Киноакадемии, отбирающих претендентов на «Оскар», рассылаются аудиозаписи без указания имен авторов композиций и какой-либо иной дополнительной информации.

Напомним, 16 января Академия киноискусств США объявила номинантов на кинопремию «Оскар», обладатели которой станут известны 2 марта. В число претендентов на звание «Лучшего фильма года» вошли фильмы «Двенадцать лет рабства», «Афера по-американски», триллер «Капитан Филлипс», «Гравитация», черно-белая трагикомедия «Небраска», «Филомена», «Волк с Уолл-стрит», драма «Даллаский клуб покупателей», «Она» Спайка Джонса.

http://www.rosbalt.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…