Преступники отбирают у них пенсии.

В Кемеровской области участились случаи нападений на пенсионеров и инвалидов — такую информацию озвучила заместитель губернатора по вопросам социальной политики Галина Остердаг. По ее словам, мошенники и воры чаще всего подстерегают пожилых и беспомощных людей, когда те приходят в банки или на почту, получают пенсии, когда заходят в подъезды.

Также нередки в регионе случаи афер, когда преступники, с целью выманить деньги, приходят к пенсионерам и инвалидам на дом, представляясь социальными работниками. Между тем, такой работник не может посетить кого-либо внезапно — о своем визите он всегда предупреждает заранее по телефону. Вдобавок, должен он и обязательно представиться, предъявив служебное удостоверение.

Заместитель губернатора призвала кузбассовцев к осторожности — причем, касается это не только пенсионеров и инвалидов, но и их родных.
— Будьте внимательнее к своим близким, — сказала Галина Остердаг. — Зачастую им просто не хватает общения, поэтому они и открывают дверь чужим людям, что, к сожалению, не всегда заканчивается для них хорошо.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…