Не заплатили вовремя штраф — не удивляйтесь, что к моменту оплаты сумма вырастет в несколько раз. Дело в том, что с начала 2014-го года увеличился исполнительский сбор. И если раньше минимум составлял 500 рублей, сейчас — 1000 рублей.

Так, например, если вы в отведённый срок не оплатили штраф ГАИ на 100 рублей, заплатить придётся 1100, — сообщают судебные приставы. Кроме того, у государственных служащих появился новый программный комплекс «Дорожный пристав», направлен он на поиск должников среди автовладельцев. Суть программы заключается в автоматическом распознавании номера машины и проверке автовладельца по базе должников. Новую программу уже применяют в Кемерово, где удалось выявить 12 должников, суммы долга были погашены на месте и 3 автомобиля приставы арестовали. В ближайшем будущем «Дорожный пристав» начнёт работать и в Новокузнецке.

Эльдар МАЛИКОВ, судебный пристав по розыску по Центральному району: «Должнику будет предложено погасить долг в полном объёме на месте, и если должник будет отказываться оплачивать долг, то приставом-исполнителем будет применяться принудительная мера. Если сумма задолженности 2-3 тысячи, то будут либо литые колёсные диски, либо магнитола, сотовый телефон и так далее. Если стоимость автотранспортного средства погашает частично либо полностью долг, то приставами будет применяться мера — арест автотранспортного средства».

http://tvn-tv.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель22618

    31.01.2014 14:29 в 14:29

    этого черножопика давно отмудохать надо

    Ответить

  2. Читатель24870

    02.02.2014 16:19 в 16:19

    как весело

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …