Теперь его будут за это судить.

В Кемеровской области вскоре должен начаться суд над 18-летним жителем поселка Грамотеино, раньше уже имевшим проблемы с законом. Обвиняют его в разбое, да еще и совершенном с незаконным проникновением в жилище. Жертвой грабителя стал его собственный сосед, 67-летний пенсионер — именно в дом пожилого мужчины парень и проник однажды ночью. С собой разбойник, к тому же находившийся в изрядном подпитии, прихватил нож, а на голову надел маску из чулка.

В таком виде он и напал на спящего пенсионера — воткнул ради устрашения нож в стену над головой мужчины и потребовал денег. Их оказалось у старика совсем немного, 360 рублей в портмоне, но налетчик «удовлетворился» и этим, скрывшись с добычей.

Несмотря на то, что пенсионер не узнал грабителя, того все-таки удалось разоблачить. К моменту, когда его задержали, все деньги парень уже потратил — на спиртное и сигареты. И вот теперь, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, уголовное дело против молодого человека направлено в суд — с обвинительным заключением.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …