При задержании преступников полицейскому пришлось стрелять

1 сентября   2011 около 10 часов утра в селе Ильинка Новокузнецкого района обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных  действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления  были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались 22-х и 25-летний уроженцы республики Узбекистан. По версии следствия, молодые люди договорились завладеть автомобилем, чтобы затем зарабатывать частным извозом. Реализуя свой преступный умысел, в городе Новокузнецке подозреваемые остановили водителя — частника. Уже в Новокузнецком районе, они  сначала избили водителя, а затем задушили. Тело потерпевшего оставили в поле, забрав документы на автомобиль и несколько сотен рублей, молодые люди поехали в Новокузнецк. Однако по дороге столкнулись с автомобилем Волга, и пересев уже в эту машину, под угрозой физической расправы, заставили водителя катать их по городу. Спустя некоторое время подельники попросили остановиться, и вышли  из автомобиля. Водитель, воспользовавшись моментом, скрылся. В это время уже проводились следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по убийству таксиста, в результате которых сначала был задержан один подозреваемый, а спустя несколько часов второй, причем последний, убегая, достал предмет похожий на огнестрельное оружие. Сотруднику полиции пришлось произвести 2-ва  предупредительных выстрела, а затем несколько выстрелов в подозреваемого. С огнестрельными ранениями мужчина был госпитализирован. В настоящее время по факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится проверка.  

По факту убийства таксиста проводятся следственные действия, направленные на  установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Новокузнечанин

    05.09.2011 08:20 в 08:20

    Вот уже и наш город сталкивается с преступностью гастарбайтеров.

    Ответить

  2. НаРОДный прокурор

    06.09.2011 14:13 в 14:13

    толеГастнее, товаГищи, толеГастнее, с гоХ ищО не все спустились

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…