Уголовное дело в отношении экс-главы «Кузбассэнерго – РЭС» Евгения Тюменцева было прекращено. Государственная экспертиза не подтвердила, что его действия привели к многомиллионному ущербу.

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на самого Тюменцева. Следственный комитет вынес данное постановление 24 января. Кроме того, в ведомстве уточнили, что бывший руководитель кузбасского филиала компании «МРСК Сибири» имеет право на реабилитацию.

По словам Тюменцева, назначенная следствием экспертиза не выявила нарушений. Он также добавил, что собирается воспользоваться правом реабилитации, но пока не решил как.

В декабре 2012 года «МРСК Сибири» заявила о возбуждении уголовного дела по фактам злоупотреблений полномочиями в «Кузбассэнерго – РЭС». В сообщении компании отмечалось, что «лица, выполняющие управленческие функции в «Кузбассэнерго – РЭС» использовали свои полномочия вопреки законным интересам ОАО «МРСК» в целях извлечения выгод и преимуществ». В «МРСК Сибири» уточняли, что в указанный период филиал возглавлял Евгений Тюменцев.

На следующий день СУ СК по Кемеровской области сообщило, что махинации вскрылись при заключении руководством договоров подряда на вырубку деревьев вдоль ЛЭП. Следствие предполагало, что работы были выполнены частично, в результате чего компании был причинен ущерб в 31 миллион рублей.

«МРСК Сибири» трижды увольняла Тюменцева с поста генерального директора – в сентябре 2012 года, а также январе и апреле 2013 года. Все решения он обжаловал в суде. Суд дважды восстанавливал Тюменцева в должности, а в апреле, по данным «Коммерсанта», стороны пошли на мировую.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. Читатель6015

    03.02.2014 21:13 в 21:13

    Чего то люди с фамилией тюменцев какие то все жуликоватые

    Ответить

  2. зануда

    03.02.2014 21:42 в 21:42

    не надо на Тюменцевых наговаривать. На НовоТВ, например, кристальной души человек! Отец родной каждому журналисту. Ночей не спит, думает, как вверенный ему медиахолдинг сделать самым лучшим в регионе

    Ответить

  3. Ольга 6015

    04.02.2014 09:36 в 09:36

    У нас НЕТ ни ВОРОВ ,ни жуликов ВООБЩЕ!!Откуда им тут взяться?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …