Сибирская зима стойко держит свои позиции в Кузбассе. Морозы не отступают. Как раз в такое время особенно интересно узнать точную температуру воздуха в городе. Источников информации много — телевидение, радио, интернет. Однако зачастую их данные не совпадают.

Так, 3 февраля в Новокузнецке средняя температура воздуха на семь часов утра составляла минус 32,7 градуса. Минимальная — минус 33,6 градуса. Такие цифры зафиксировала гидрометобсерватория Новокузнецка. В то же время, если верить телеканалу ТВН, столбик термометра в городе опустился до минус 28 градусов. Так каким же источникам информации стоит доверять? Как, например, решить родителям, отправлять детей в школу или нет?

«Доверять какому-либо градуснику надо с оговоркой, — говорит директор ТВН Александр Марченко. — Понятно, что в разных районах города температура воздуха не может быть абсолютно одинаковой. Технические возможности нашей компании таковы, что термометр установлен на крыше 16-этажного дома в центре города. А у реки, например, температура окажется несколько ниже. Отсюда и несостыковки. Думаю, вопрос отправлять ли ребенка в школу, каждый родитель вправе решать самостоятельно».

Слова Александра Марченко подтверждают и данные синоптиков. Таким образом, вопрос о доверии к термометрам отпадает. Что же касается посещения школы, то при температуре от минус 27 градусов на занятия могут не ходить ученики начальных классов. При минус 30 не учатся 5-6 классы. Школьники 7-9 классов освобождаются от уроков при температуре от минус 32 градусов. Если же столбик термометра опустится до отметки минус 36 градусов, все учащиеся на законных основаниях могут остаться дома.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Читатель912

    03.02.2014 13:58 в 13:58

    Доверят погоде от ТВН не надо, расхождение на градусов 6 может составлять.

    Ответить

  2. шахтёр

    04.02.2014 01:03 в 01:03

    А на »Кушеяковской» было -43 и нормально все пошли куда кого послали:)

    Ответить

  3. шахтёр

    04.02.2014 01:17 в 01:17

    Кстати как сообщалось ранее 2 числа в АБК шахты был пожар дождь с 3-го на 2-ой этаж идёт до сих пор .По этой причине в эту прохладную погоду мужики ходят на работу либо в робе не по размеру либо в мокрой!

    Ответить

  4. шахтёр

    04.02.2014 01:21 в 01:21

    Да и переодевались они и мылись в слепую так как проводка вся мокрая!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…