В 2013 году сумма, необходимая на ремонт остановок, светофоров и опор освещения из-за незаконных рекламных объявлений, составила 3,9 миллиона рублей. Количество нарушителей, поставленных на автодозвон, составило порядка 7,5 тысяч.

За январь текущего года от объявлений и афиш было очищено более 140 остановочных павильонов и 100 дорожных знаков, 20 опор освещения, сообщили в пресс-службе Кемавтодора. Ущерб составил 430 тысяч рублей.

После выявления расклеенных в неустановленном месте объявлений указанные в них номера ставят на автодозвон. Автоинформатор сообщает нарушителю о незаконности его действий и предлагает убрать листовки самостоятельно. В случае игнорирования административное дело передается в мировой суд.
Нарушение закона о размещении афиш, плакатов, объявлений, листовок и прочих информационных материалов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной до двух тысяч рублей. Для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических – от 15 до 30 тысяч.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…