В Бангкоке и прилегающих провинциях введен режим чрезвычайного положения.

В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области напоминает о правах и обязанностях туроператоров и туристов. Во-первых, в соответствии со статьей 14 «Обеспечение безопасности туризма» Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» если в выбранном месте отдыха возникает угроза жизни, здоровья или имуществу туриста, он вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации «туристского продукта» или изменения его условий. Если сделать это до начала путешествия, то денежная сумма должна быть возвращена полностью; если после – то ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Туристы, направляющиеся на отдых в Таиланд через аэропорт в Бангкоке, имеют право потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта, исходя из вышеуказанных обстоятельств, и получить назад деньги, уплаченные за туристский продукт в полном объеме.

Если у кого-то из граждан, мечтавших отдохнуть в Таиланде возникли проблемы с возвратом денежных средств, уже уплаченных за туры в эту экзотическую страну, могут обращаться за дополнительными разъяснениями по телефону «горячей линии» Роспотребнадзора 8-800-100-00-04, а также в Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области 8-800-700-03-09.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…