В большинстве культур мира принято хоронить своих мертвецов под землей, обозначая место захоронения памятником или мемориальной табличкой. Однако представители некоторых народностей в Китае, Индонезии и на Филиппинах… вешают гробы с телами своих предков высоко над землей прямо на отвесных скалах.

Одно из мест, знаменитых своими висячими гробами, – муниципалитет Сагада в горной провинции Филиппин. Здесь, даже сегодня практикуют древнюю традицию развешивания гробов на скалах.

Висячие гробы в долине Эхо, Сагада, «зарезервированы», в основном, для старейшин Игорот с их семьями, потому что считается, что молодые поколения смогут получить духовное просветление после успешного «погребения».

3

Родственники погибшего даже иногда желают отнести труп в ожидающий его на стене утеса гроб, чтобы пропитаться флюидами тела, в которых якобы хранится талант и удача покойного.

4

Предположительно, трупы в гробах одеты в наряды семейных цветов и узоров, чтобы предки на том свете узнали их. По традиции, тело кладут в гроб в позе эмбриона, а сам гроб вырезают из ствола дерева. Причем, зачастую будущие покойники сами вырезают себе гробы.

6

Преимуществом висячего гроба считается то, что тело покойного находится ближе к небесам, и они могут лучше наблюдать за своей семьей сверху. Однако более практичной причиной можно считать то, что висячие гробы не занимают места на земле, которую можно использовать, например, для посева урожая.

4

Иногда рядом с гробом также вешают стул, на котором сидел покойный незадолго после смерти в рамках особого ритуала смерти.

7

Висячие гробы (и стулья), а также эхо, появляющиеся в метко названной долине Эхо, определенно создают таинственную и немного жуткую атмосферу.

8

Фото на память на фоне висячих гробов.

10

http://bigpicture.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…