Насладиться звуками любимой музыки не только в земной, но и в загробной жизни предлагает своим клиентам владелец шведского магазина современных аудиосистем. Гроб с динамиками подключен к плееру через 4G-интернет, поэтому родственники покойного могут время от времени менять плейлист в последнем пристанище.

Автор проекта Фредрик Хельмквист рассказал журналистам, что гробы нового поколения он создал в рамках потребительской концепции «жизнь после смерти»: «Кто-то должен был сделать настоящий гроб в стиле рок-н-ролл, который в то же время был бы простым и красивым. Думаю, Оззи Осборн или Кит Ричардс купили бы такой!».

Гроб не только оборудован двумя динамиками, сабвуфером и кондиционером, но и отличается «ангельским» интерьером — белым шёлком и кружевами. Через кабель гроб соединяется с надгробием в виде блестящего чёрного камня с дисплеем, где отображается фотография усопшего. Там же семья может с помощью 4G выбрать плейлист из песен, которые будут сопровождать его в загробном путешествии.

Если же человек не доверяет музыкальным вкусам родных, Catacombo Sound System позволяет выбрать композиции заранее.
Стоить музыкальное загробное удовольствие будет около $30 тыс.

Хельмквист рассказал, что его соотечественники не проявили особого интереса к новинке, однако вскоре после первой рекламы он получил множество заказов из США, Канады и Тайваня. «Возможно, в моей стране не так верят в загробную жизнь», — поделился он.
Сам он предпочел бы быть похороненным под звуки оперы.

httpv://www.youtube.com/watch?v=SDpC5ZYcA7M

http://russian.rt.com

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…