На территории Новокузнецка ожидаются неблагоприятные метеоусловия, об этом сообщает территориальный отдел Роспотребнадзора.

Как уточняют специалисты, концентрация вредных примесей в атмосфере и высокий уровень загрязнения воздуха ожидается с 18:00 4 февраля до 18:00 5 февраля. В указанный период синоптики не советуют гулять на открытом воздухе и заниматься спортом, проветривать помещения.

Особое внимание на эти рекомендации в режиме НМУ нужно обратить дошкольникам, школьникам и их родителям, а также лицам пожилого возраста, людям, страдающим хроническими и острыми заболеваниями верхних дыхательных путей, легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По словам специалистов, такие погодные условия связаны с низкой температурой воздуха, которая держится в Новокузнецке уже несколько дней.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. КоляYeti

    05.02.2014 17:04 в 17:04

    Уж если есть возможность (по мнению в областном руководстве) не работать в день Путиниады шахтерам, абы кабы чего не вышло, то в дни когда по природным условиям сам Бог велел метлаллургии работать в щадящем режиме (лишь бы печи не загасить), почему же в этом вопросе тулеевская Администрация не бережет здоровье жителей городов ? Не заставляет приостанавливать работу воняющих предприятий, или че ума тока хватает заискивать перед «праздником Царя» ?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…