ГИБДД России на своем сайте запустила очень полезный сервис. Он позволяет проверить историю автомобиля на предмет всевозможных запретов, ограничений в режиме реального времени по идентификационному номеру (VIN).

При его отсутствии проверку можно провести по номеру кузова или шасси. Также новый сервис дает возможность получить информацию о наложенных теми или иными органами ограничениях на регистрационные действия с автомобилем. В настоящее время сервис работает в тестовом режиме.

«Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо перейти в раздел официального сайта Госавтоинспекции «Онлайн-сервисы ГИБДД», выбрать сервис по проверке «истории» автомобиля и ввести в соответствующее поле VIN, а при его отсутствии − номер кузова или шасси», — рассказал Авто Mail.Ru референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов.

Сервис будет полезен, как частным продавцам, так и организациями при заключении сделок купли-продажи транспортных средств. В ГИБДД надеются, что новый сервис защитит покупателей машин от различного рода проблем при дальнейших регистрационных действиях.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. л

    05.02.2014 18:59 в 18:59

    очень хорошо…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …