Среди неплательщиков, в основном, мелкие фермерские хозяйства.

В Кемеровской области зарегистрировано 1303 фермера. При этом из года в год отдают страховые взносы в пенсионный фонд для будущей пенсии своих работников лишь 64 %. Среди них крупные фермерские хозяйства. Каждый год они перечисляют около 15 млн рублей взносов. Однако оставшаяся треть владельцев фермерских крестьянских хозяйств по разным причинам не платят взносы в ПФР. Их долг за прошлый год составил 1,8 млн рублей.

«Среди должников, в основном, мелкие крестьянские хозяйства. Им тяжелее «выживать на рынке», но есть и те, кто просто не хочет платить. А вот крупные хозяйства, известные фермеры, среди них Г.Михалевич, В.Зинченко, С.Дедюнов, всегда платят исправно и без задержек, также они вовремя предоставляют отчёты о выплатах в Пенсионный фонд. На сегодня все фермеры должны предоставлять такие отчёты. От этой обязанности освобождены только индивидуальные предприниматели, а также адвокаты и нотариусы», – рассказала Сибдепо руководитель пресс-службы областного Пенсионного фонда Татьяна Квятковская.

До 1 марта у глав крестьянских (фермерских) хозяйств есть время, чтобы предоставить в управления ПФР расчеты по начисленным и уплаченным в минувшем году страховым взносам за себя и за своих работников. Это необходимо для того, чтобы страховые взносы были своевременно и в полном объеме занесены на индивидуальные пенсионные счета работников. Пока отчеты представила лишь половина плательщиков, 688 фермеров.

Как пояснила руководитель пресс-службы ОПФР, за нарушение сроков представления отчетности предусмотрен штраф в размере 5 % от суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. Читатель57158

    05.02.2014 19:49 в 19:49

    Во всех странах, власть компенсирует расходы фермеров. Лелеет, расцеловывает фермеров. Фермеры это еда, хлеб всему голова. Ученный, металлург, депутат, президент в первую очередь лезет в холодильник. Только в России все на оборот. Депутат получает в месяц 500 тысяч рублей ни производя ничего. А фермер производит хлеб и еще требуют с него заплатить. Ничуть ни в лучшем положении и другие производители. В нашем регионе это шахтеры и металлурги.

    Ответить

    • Читатель4816

      06.02.2014 12:20 в 12:20

      Власть в Кузбассе надеется на помощь оттуда и понимает, что лезет в огромную долговую яму. А регион у нас богатый и если бы местная власть не разбазаривала народное богатство, народ мог бы жить честно. Местные производители зто главный потенциал и его преумножать надо, а не уничтожать и выжимать……..

  2. Читатель49245

    06.02.2014 07:52 в 07:52

    Пенсионный фонд и так обдирает людей любыми способами. Ну заплатит фермер копейки за работника а работник выходя на пенсию получит гроши. У нас же стажа нет ни у кого начиная с 2002 года -только страховые взносы которые в этом году поделят на срок дожития в 252 месяца -на следующий год уже на 264 вот и прикиньте какая пенсия будет у работника.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …