В помещении гаражного бокса не было запасного выхода, что противоречит правилам пожарной безопасности.

Возгорание в гаражном боксе произошло ранее ночью, в результате полностью сгорели 5 автобусов. Ранее сообщалось, что предварительная причина возгорания – нарушения правил эксплуатации бытовых газовых, керосиновых устройств. Но пожарные раскрыли истинную причину произошедшего.

«Сигнал о возгорании в гаражном боксе Заводского района поступил ночью в 03:52. На момент прибытия подразделения ближайшей пожарной части он был полностью охвачен огнем. К тому времени из гаража был эвакуирован один автобус. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки самого бокса. На ликвидацию пожара ушло не более 15 минут», – сообщил начальник пресс-службы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны Юрий Жогов.

Возгорание обнаружили не сразу и поздно о нем сообщили. Но сложность тушения, по словам Юрия Жогова, заключалась в самом расположении автобусов.

По сообщению пресс-службы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны, с начала года в Новокузнецке сгорело 16 транспортных средств. В том числе 5 автобусов были уничтожены пламенем минувшей ночью на территории частного предприятия в Заводском районе. На месте возгорания работало четыре подразделения МЧС. Пострадавших нет. В данный момент устанавливаются марки и госномера сгоревших автобусов.
httpv://www.youtube.com/watch?v=l0IbtwphMEA

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …