Повесился солдат


Сергея Иванова, солдата-омича, прослужившего в юргинской воинской части всего два месяца, обнаружили висящим в петле поздно ночью.

Как рассказала «КП» Елена Семенова, прессекретарь гарнизона, «…такой факт, действительно, есть, парня смогли вернуть к жизни, он находится в больнице».

По словам другого надежного источника, сердце Сережи, когда военные вытащили его из смертельной петли и начали реанимировать, застучало, но состояние все еще очень тяжелое.

Вчера солдата перевезли из Юргинской городской больницы в Новосибирский военный госпиталь. В Новосибирске специалисты проведут Сергею полное обследование мозга, чтобы выбрать нужное лечение.

Как рассказывают солдаты в части, Сережа приехал в Кузбасс служить из Омска:

— Ему 26 лет, но Серега – не уклонист, он учился, работал, а военкомат на него не обращал внимания почему-то. Весной Сергей женился и решил перейти на другую работу. Вот тогда он и попал в поле зрения военкомата, придя поставить отметку… Служил нормально. Мы слышали, что ему звонила жена, говорила про проблему с деньгами и как жить. По одной из версий, возможно, эти переживания выбили парня из колеи.

— Родители солдата, как только узнали про сына, сразу приехали в Юргу, — рассказала «КП» Любовь Лобова, председатель Омского комитета солдатских матерей. – Скорее всего, виновата не дедовщина, я слышала про возможные личные причины. Главное сейчас, спасти солдата. Расследованием ЧП занимаются специалисты.

За четыре месяца в кузбасской части произошли три ЧП (два солдата повесились, третьего – раздавило орудием). Эта – четвертое, и — дай Бог, чтобы солдат встал на ноги. (Имя и фамилия солдата изменено из этических соображений. — Ред.)

Источник: Комсомольская правда — Кемерово

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Saщ

    11.09.2011 06:13 в 06:13

    Пора с серьезной проверочкой в часть ехать

    Ответить

  2. skc39

    17.11.2011 05:59 в 05:59

    у меня племянник отслужил в этой бригаде. бардак там полный. многое рассказанное им тянет на уголовные преступления. халатность, унижения чести и достоинства, воровство, нарушения элементарных правил безопасности всего что возможно, бездействие офицеров …

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …