Оставшийся без лицензии Новокузнецкий муниципальный банк высвободил 522 работника. Местные и федеральные банки, а также ведомства устроили ярмарку вакансий для кандидатов на сокращение.

Уведомление о высвобождении свыше полутысячи сотрудников НМБ поступило в центр занятости населения Новокузнецка 16 января, сообщили в ведомстве. Более 70% из них – женщины. Без работы остались 61 начальник отдела, сектора или службы, 80 кассиров, 55 инспекторов, а также бухгалтеры, инкассаторы, водители, юристы, ИТ-специалисты и уборщики. Наиболее распространенной специальностью среди высвобождаемых сотрудников является экономист.

Ярмарка вакансий состоится в Новокузнецком муниципальном банке 6 февраля. Сбербанк, «Хоум кредит», Кузнецкбизнесбанк и ФССП готовы предоставить в общей сложности порядка 100 рабочих мест.

Центробанк отозвал лицензию у Новокузнецкого муниципального банка 9 января 2014 года, а затем начал процедуру банкротства. НМБ являлся крупнейшим банком в Кемеровской области, сеть банкоматов и терминалов составляла порядка 40% от общего числа в Новокузнецке. Сумма вкладов в НМБ составляла 10,5 миллиарда рублей, из которых 8,5 миллиарда подлежат страховому возмещению.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …