В среду, 5 февраля, в родильном доме №1 на базе городской клинической больницы №3 родился первый ребенок, зачатый с помощью метода ЭКО в Кемерове.

Девочка появилась на свет весом 2,87 килограмма и ростом 47 сантиметров. По словам врачей, в семье 31-летней мамы это первенец, а вот у бабушки с дедушкой – 17-я внучка.

Процедура ЭКО была проведена в мае 2013 года в медицинском центре «Надежда». Во время экстракорпорального оплодотворения яйцеклетку извлекают из организма женщины и искусственно оплодотворяют. Полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение трех-пяти дней. После этого эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития.

«Беременность протекала под наблюдением наших специалистов хорошо, без каких-либо осложнений. Сегодня мы навестили роженицу, показали ей фотографии, сделанные в первые минуты жизни младенца после появления на свет», – сообщила «Газете Кемерова» главный врач медицинского центра «Надежда» Наталья Краснова.

Она также отметила, что в декабре и январе в Кемерове родилось двое малышей (мальчик и девочка), зачатых в «Надежде» с использованием вспомогательных репродуктивных технологий – искусственной инсеминации.

Медицинский центр «Надежда» был открыт в Кемерове в декабре 2012 года. Отметим, в столице Кузбасса это единственный на сегодняшний день центр вспомогательных репродуктивных технологий, имеющий собственную эмбриологическую лабораторию.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…